Katalog für 409. Auktion am 18.05.2018 um 16:00 Uhr

Wenn Sie ein Vorgebot abgeben möchten, klicken Sie bitte auf die Katalog-Nr.
Bitte beachten Sie, dass das niedrigste Gebot 10,00 € nicht unterschreiten darf.

Beachten Sie bitte, dass nur Gebote berücksichtigt werden können,
welche bis 24:00 Uhr vor dem Auktionstag eingegangen sind.

Sie finden:
Porzellan, Glas, Zinn, Silber ab Pos. (1000), Schmuck (2000), Möbel (3000),
Teppiche (4000), Bilder (5000), Varia (6000), Bücher (7000), Autos (1800).

Besichtigungstage:
Mittwoch und Donnerstag vor der Auktion 14:00 bis 20:00 Uhr.

Auto-Besichtigung an den Besichtigungstagen:
15.00 Uhr,16.30 Uhr,18.00 Uhr und 19.30 Uhr

Bitte beachten Sie das an jedem Freitag nach der Auktion unser Geschäft geschlossen bleibt.

10002 Vasen (26714/5)0,00
10013 versch. Teile (27768/2)0,00
10028 Besteckteile m. Perlmuttgriff (20354/4)0,00
10031 Bodenvase (20354/6)0,00
10041 kl. Henkelschale Kristall (20354/7)0,00
20001 Feuerzeug Dupont (20354/8)80,00
20011 Damenuhr Omega mit Papieren (27728/1)600,00
20021 Ring 333er GG und WG (27019/1)20,00
30001 Wanduhr (20354/1)0,00
30011 Wanduhr (20354/2)0,00
30021 Geschirrspüler Miele (26277/1)50,00
30031 Kühl- Gefrierkombi Liebherr (26277/2)0,00
30041 Tiefkühler Liebherr (26277/3)0,00
30051 Trockner Bauknecht (26277/4)0,00
30061 2-türiger Schrank (26277/5)100,00
30071 Vitrine (26277/6)700,00
30081 Beistelltisch (26277/7)0,00
30091 kl. runder Tisch (26277/8)30,00
30101 Tisch (26277/9)50,00
30111 Vitrine (26277/10)450,00
30121 Aufsatzsekretär (26277/11)950,00
30131 Vertiko (26277/12)180,00
30142 Armlehner (26277/13)50,00
30152 Stühle (26277/14)30,00
30161 Stuhl (26277/15)20,00
40001 Orientbrücke (20354/5)0,00
50001 Ölgemälde Kirche Öl/Pappe 1060 x 82 unten links monogr. WS (27739/112)8000,00
50011 Ölgemälde Gardasee Öl/Holz 90x74 unten rechts monogr. WS (27739/113)7500,00
50021 Ölgemälde in den Tavernen 91x66 unten rechts monogr. WS (27739/114)7500,00
50031 Grafik hinter Glas Klatschmohn 60x46 unten rechts monogr. WS (27739/115)700,00
50041 Grafik hinter Glas Dame am Spinnrad unten rechts monogr. WS 61x46 (27739/116)700,00
50051 Grafik hinter Glas Segelschiff unten rechts monogr. WS 61x39 (27739/117)700,00
50061 Grafik Dame hinter Glas unten rechts monogr. WS 55x38 (27739/118)500,00
50071 Grafik hinter Glas 62x46 unten rechts monogr. WS (27739/119)700,00
50081 moderne Grafik sign. Th Crier 62x90 (27739/120)150,00
50091 moderne Grafik sign. Th Crier 30x40 (27739/121)100,00
50101 moderne Grafik Personen farbig unten rechts monogr. (27739/122)150,00
50111 Grafik blaue Sonne sign. Max Ernst (27739/123)200,00
50121 Aquarell grüngrundig unten links sign. (27739/124)130,00
50131 Grafik die Fischer sign. unten rechts (27739/125)80,00
50141 Grafik Rudolf Sieck (27739/126)400,00
50151 Grafik Tiere am Fluss unleserl. Sign. rotgrundig (27739/127)80,00
50161 erotische Grafik (27739/128)100,00
50171 Ölgemälde Küstenlandschaft sign. Eilars (27739/129)100,00
50181 Ölgemälde Landschaft sign. B. Büter (27739/130)200,00
50191 Ölgemälde Raucher sign. Bassler (27739/131)100,00
50201 Aquarell Die Fischer (27739/132)80,00
50211 Ölgemälde Landschaft ohne Rahmen (27739/133)80,00
50221 kl. Ölgemälde Dorfshafen (27739/134)60,00
50231 kl. Ölgemälde Blumenstillleben sign. Dennig-Ruh (27739/135)80,00
50241 Druck hinter Glas (27739/136)0,00
50251 kl. Radierung Personen auf Feldweg unleserl. sign. (27739/137)80,00
50261 Grafik Blumen sign. mit Widmung Werner Scholz (27739/138)700,00
50271 Lot Bilder (26714/1)0,00
50281 Bild Modern (26714/7)0,00
50291 gr. Ölgemälde Heidekate (26714/8)0,00
50301 Karte (26714/9)0,00
50311 Indisches Bild (26714/10)0,00
50323 Deko Bilder Coca Cola Bremen (20960/1)0,00
50332 alte Karten (25492/3)0,00
50341 Portrait + 1 Druck (26277/16)0,00
50351 kl. Ölgemälde sign. 3 Personen (26277/17)200,00
50361 Kunstdruck Charlotte von Berghoff Herzog (25492/5)30,00
60001 Lot Fotos (26714/2)0,00
60011 Lot Briefmarken (26714/3)0,00
60021 Luftgewehr (26714/4)0,00
60031 Figur Pferd (26714/6)0,00
60041 Tablett (26714/11)0,00
60051 Orden (27768/1)200,00
60061 Aethanol Kanister (20960/2)0,00
60071 Tischlampe (20354/3)0,00
60081 Lot Schulkarten (25492/2)20,00
60093 versch. Werkzeuge (26645/1)0,00