Wir arbeiten gerne für private und öffentliche Auftraggeber.

Termine / Aktuelles

Auktion Nr. 440
Zum Ausruf gelangen: Zum Ausruf gelanden: Porzellan verschiedener Manufakturen, Meissen, KPM, Rosenthal, Silber, Kristall, Zinn; Brillantschmuck, Gold- und Silberschmuck; Möbel: antike Möbel aus verschiedenen Epochen: Bücherschränke, Kommoden, Vitrinen, Weichholzmöbel und schöne Stilmöbel, Stand-, Wand- und Tischuhren; Orientteppiche und Brücken; Ölgemälde: Romantische Landschaften, Gemälde, Radierungen, Rahmen; Varia viele Bücher und Bücherlots; Kunstgegenstände und Mobiliar der Sparkasse Bremen
Am: 04.12.2020
Beginn: Uhr
Besichtigung: NUR MIT TERMINVEREINBARUNG!! Mi. 02. + Do. 03.12. von 14:00 - 20:00 Uhr; Auktion OHNE Saalbieter; NUR schriftliche Vorgebote

Freie Auktionen

In Vorbereitung

Zur Zeit ist noch kein Termin für die nächste freie Auktion festgelegt worden.
Sobald eine neue freie Auktion ansteht, werden wir dies hier rechtzeitig veröffentlichen.

Insolvenz Auktionen

Derzeit findet keine Auktion statt.

Kontakt aufnehmen!

Wir sind seit über 30 Jahren Spezialisten, verfügen über Experten und Gutachter verschiedenster Fachgebiete und helfen Ihnen gerne weiter.

0421 / 38 55 35
0421 / 38 55 70