Wir arbeiten gerne für private und öffentliche Auftraggeber.

Termine / Aktuelles

Auktion Nr. 441
Zum Ausruf gelangen: Auktion OHNE Saalbieter! Zum Ausruf gelanden: Porzellan verschiedener Manufakturen, Meissen, KPM, Rosenthal, Silber, Kristall, Zinn; Brillantschmuck, Gold- und Silberschmuck; Möbel: antike Möbel aus verschiedenen Epochen: Bücherschränke, Kommoden, Vitrinen, Weichholzmöbel und schöne Stilmöbel, Stand-, Wand- und Tischuhren; Orientteppiche und Brücken; Ölgemälde: Romantische Landschaften, Gemälde, Radierungen, Rahmen; Varia viele Bücher und Bücherlots; Kunstgegenstände und Mobiliar der Sparkasse Bremen
Am: 12.02.2021
Beginn: Uhr
Besichtigung: ES FINDEN KEINE VORBESICHTIGUNGEN STATT!

Freie Auktionen

In Vorbereitung

Zur Zeit ist noch kein Termin für die nächste freie Auktion festgelegt worden.
Sobald eine neue freie Auktion ansteht, werden wir dies hier rechtzeitig veröffentlichen.

Insolvenz Auktionen

Derzeit findet keine Auktion statt.

Kontakt aufnehmen!

Wir sind seit über 30 Jahren Spezialisten, verfügen über Experten und Gutachter verschiedenster Fachgebiete und helfen Ihnen gerne weiter.

0421 / 38 55 35
0421 / 38 55 70